В ВолГУ прошёл День открытых дверей и Фестиваль науки

18 ноября 2015

1-го ноября Волгоградский государственный университет распахнул двери для абитуриентов.

День начался с фестиваля науки, на котором будущим студентам в интерактивной форме были продемонстрированы последние достижения учёных ВолГУ. Абитуриенты могли познакомиться с ними, приняв участие в играх, тестах, викторинах, мастер-классах и семинарах, а также взглянув на презентации и экспозиции многочисленных выставок.

Институт математики и информационных технологий представил возможность оценить работу новейших 3D-принтера  и 3D-сканера из состава лаборатории трёхмерного моделирования. Гости смогли увидеть своими глазами, как именно проходит процесс создания 3D-модели и её последующая трёхмерная печать. Также все желающие могли пройти профессиональную консультацию у преподавателей института по вопросам поступления на ИМИТ, последующего обучения и трудоустройства,  посмотреть ознакомительную презентацию о нашем Институте и принять участие в небольших профориентационных  викторинах. Разыгрывались ценные призы и подарки.

После окончания Фестиваля науки абитуриенты встретились с директором ИМИТ профессором А.Г. Лосевым, который рассказал будущим студентам об особенностях поступления и обучения на наших направлениях подготовки, а также последующего трудоустройства.