Международная конференция "Суперкомпьютерные дни в России - 2016"

07 декабря 2016

Ст. преподаватель кафедры информационных систем и компьютерного моделирования Дьяконова Т.А. приняла участие в одном из главных научных мероприятий, связанных с исследованиями с применением суперкомпьютерных технологий в нашей стране, международной конференции "Суперкомпьютерные дни в России - 2016".

Конференция проходит ежегодно под эгидой "Суперкомпьютерного консорциума университетов России" и "Федерального агентства научных организаций России" на базе Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова.
В своем докладе "Numerical model of shallow water: the use of NVIDIA CUDA graphics processors" Татьяна Дьяконова рассказала о результатах создания компьютерных моделей с использованием графических ускорителей NVIDIA для изучения гидрологического режима Волго-Ахтубинской поймы, создаваемых в Волгоградском государственном университете. Программным комитетом эта работа отобрана среди лучших для публикации в международном журнале "Communications in Computer and Information Science" издательства Springer.