Аспирант ИМИТ занял первое место в международном финале олимпиады "IT-планета"

23 июня 2016

Аспирант ИМИТ Столяров Александр занял первое место в международном финале олимпиады в сфере информационных технологий "IT-планета" в номинации "Разработка мобильных приложений". Кроме него на данном соревновании успешно выступил студент ИМИТ Владислав Левшинский, заняв 5 место в номинации "Программирование: C# и ASP.NET MVC".

Александр Столяров, аспирант кафедры КНЭМ, поделился своими впечатлениями:
"Конкурс IT-Планета - это уникальная возможность зарекомендовать себя как отличного специалиста. Мне посчастливилось окунуться в эту атмосферу и показать, на что я способен. Участники из разных городов не только России, но и других стран представляли достойные проекты. Чувствовался высокий уровень подготовки и организации. Но дух соперничества быстро сменился духом дружелюбия сразу после окончания очных этапов конкурсов. В следующие дни организаторы устроили нам очень полезные тренинги и устроили квест по Екатеринбургу. Я познакомился с огромным количеством интересных людей со всех уголков земли и открыл новый для себя город во всей красе.В направлении "Разработка мобильных приложений" я представлял свой проект "medapp - мобильный доктор для людей с хронической сердечной недостаточностью". Эксперты дали положительный отзыв моему проекту, подчеркнув витальную необходимость таких разработок. Было очень приятно получить настолько качественную обратную связь. В результате проект получил 1 место в международном финале!"

Владислав Левшинский, студент 4 курса направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем":
"Остались исключительно положительные впечатления, чему в равной степени способствовали как и программа финала соревнований, так и место проведения - прекрасный город Екатеринбург. Помимо участия в соревновании довелось пообщаться с другими участниками - финалистами из различных городов России, других стран, и с представителями компаний-спонсоров, прогуляться по городу, посмотреть на местные достопримечательности."