Студентами и сотрудниками ИМИТ создана 3D модель собора Александра Невского

12 апреля 2016

По заказу аппарата губернатора Волгоградской области студентами и сотрудниками ВолГУ создана 3D модель собора Александра Невского, который сейчас возводится на привокзальной площади г. Волгограда.

В течение месяца студенты Института математики и информационных технологий ВолГУ Белоусов Антон Владимирович (студент группы ПрИм-151 - Программная инженерия - магистратура) и Радченко Виктор Павлович (студент группы ИВТ-131 - Информатика и вычислительная техника - бакалавриат) под руководством доцента кафедры информационных систем и компьютерного моделирования к.ф.-м.н. Храпова Сергея Сергеевича создавали детализированную 3D модель и 3D макет (в масштабе 1:200) собора с использованием современного программного обеспечения для 3D моделирования, оборудования для 3D сканирования (ArtecEva, RangeVision) и 3D печати (DeltaPrismPro, PrintBox3D, CarimaDP110). Подробнее.